Jubiläumsausstellung mit zwei CAC-Shows

7. und 8. Dezember 2019

Stadthalle, Olten

07.12.2019

–> Ehrenring 
–> Golden Retrievers

08.12.2019

–> Ehrenring

Fotos von Olga Tikhovich und Maria Antich

ab 11:30 h          Einlass der Hunde
dès 11:30 h         Arrivée des chiens

 

13:00 h          Beginn des Richtens
13:00 h          Début des jugements

 

Ring 1: Golden Retriever – Rüden : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 2: Labrador Retriever – Rüden : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 3: Flatcoated Retriever – Rüden : Jugendklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe jeune, ensuite les autres classes

Ring 4: Chesapeake, Curly, Toller – Rüden/mâles+Hündinnen/femelles : alle Klassen/toutes les classes

im Anschluss geht es weiter mit: / ensuite nous poursuivons avec:

Ring 1: Golden Retriever – Hündinnen : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe jeune, ensuite les autres classes

Ring 2: Labrador Retriever – Hündinnen : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 3: Flatcoated Retriever – Hündinnen : Jugendklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe jeune, ensuite les autres classes

Ring 4: Flatcoated Retriever – Rüden / Hündinnen : Welpen-, Jüngstenklasse / mâles / femelles Classe chiots, classe plus jeune

 

Anmeldung bis 18.00 Uhr                Paarklassen / Zuchtgruppen
Inscription jusquʼà 18.00 h               Couple / Groupe d’élevege

 

ab ca. 20.00 h      Programm im Ehrenring / Ring d’honneur 

ab 07.30 h          Einlass der Hunde / Zuteilung der Nummern
dès 07.30 h         Arrivée des chiens / distribution des numéros

 

09.00 h          Beginn des Richtens & Augenkontrolle
09:00 h          Début des jugements et contrôles ophtalmologiques

 

Ring 1: Golden Retriever – Rüden : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 2: Labrador Retriever – Rüden : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 3: Flatcoated Retriever – Rüden : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / mâles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 4: Chesapeake, Curly, Toller – Rüden/mâles+Hündinnen/femelles : alle Klassen/toutes les classes

im Anschluss geht es weiter mit: / ensuite nous poursuivons avec:

Ring 1: Golden Retriever – Hündinnen : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 2: Labrador Retriever – Hündinnen : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 3: Flatcoated Retriever – Hündinnen : Welpenklasse, danach die übrigen Klassen / femelles Classe chiots, ensuite les autres classes

Ring 4: Chesapeake, Curly, Toller – Rüden/mâles+Hündinnen/femelles : alle Klassen/toutes les classes

 

Anmeldung bis 12.00 Uhr                Paarklassen / Zuchtgruppen
Inscription jusquʼà 12.00 h               Couple / Groupe d’élevege

 

ab ca. 15:30h      Programm im Ehrenring / Ring d’honneur 

Samstag, 07.12.2019

Golden Retriever – Mrs. Vicky Clarke (“Ousevale” kennel, UK) 
Labrador Retriever – Mr. Richard Stafford (“Farnfield” kennel, UK)
Flat Coated Retriever – Mrs. Lena Hägglund (“O’Flanagan” kennel, SWE)
Chesapeake Bay Retriever, 
Curly Coated Retriever,
Nova Scotia Duck Tolling Retriever – Mrs. Pam Blay (“Stablaheim” kennel, IRL-UK)
 
 

Sonntag, 08.12.2019

Golden Retriever – Mrs. Sue Hush (“Benrowan” kennel, UK) 
Labrador Retriever – Mrs. Pam Blay (“Stablaheim” kennel, IRL-UK) 
Flat Coated Retriever – Mr. Richard Stafford (“Farnfield” kennel, UK)
Chesapeake Bay Retriever, 
Curly Coated Retriever,
Nova Scotia Duck Tolling Retriever –  Mrs. Lena Hägglund (“O’Flanagan” kennel, SWE)

1.Meldeschluss – 18.10.2019

  1 Show
Sa/So
2 Shows
1. Hund
1er chien
CHF
EUR
55.00
50.00
95.00
85.00
2. Hund
2ème chien
CHF
EUR
40.00
36.00
65.00
57.00
jeder weitere Hund
des gleichen Besitzerschaque chien supplémentaire
du même propriétaire
CHF
EUR
30.00
27.00
45.00
39.00

Welpen- und Veteranen Klasse

Classe chiots et vétéran

CHF
EUR
25.00
23.00
35.00
31.00

2.Meldeschluss – 22.11.2019

  1 Show
Sa/So
2 Shows
1. Hund
1er chien
CHF
EUR
70.00
64.00
125.00
113.00
2. Hund
2ème chien
CHF
EUR
50.00
45.00
85.00
75.00
jeder weitere Hund
des gleichen Besitzerschaque chien supplémentaire
du même propriétaire
CHF
EUR
40.00
36.00
65.00
57.00

Welpen- und Veteranen Klasse

Classe chiots et vétéran

CHF
EUR
25.00
23.00
35.00
31.00

3.Meldeschluss – 29.11.2019

  1 Show Sa/So2 Shows
1. Hund
1er chien
CHF
EUR
80.00
72.00
145.00
129.00
2. Hund
2ème chien
CHF
EUR
60.00
54.00
105.00
93.00
jeder weitere Hund
des gleichen Besitzerschaque chien supplémentaire
du même propriétaire
CHF
EUR
50.00
45.00
85.00
75.00

Welpen- und Veteranen Klasse

Classe chiots et vétéran

CHF
EUR
25.00
23.00
35.00
31.00

Sekretariat
Martina Wenk-Grossmann
Bruggmattweg 5
CH – 4452 Itingen

Tel. 0041 79 290 20 79
mawegr@gmx.ch

Präsident
Personal, Helfer
Jürg Meier
info(at)retrievernws.ch
079 450 99 69
FinanzenManuela Keller
manuela.keller(at)activ-bh.ch
Aussstellung
Richter, Programm, Ablauf
Maria Antich
maria.antich(at)gmail.com
079 124 84 32
Programm, Ablauf, Ringpersonal, Dekoration, RosettenManuela Schär
manu.schaer(at)gmx.net
079 725 29 04
 SekretariatMartina Wenk-Grossmann
mawegr(at)gmx.ch
079 290 20 79
Logistik/InfrastrukturVakant
Catering
Helferbetreuung
Helen Hermann
helen.hermann(at)bluewin.ch
079 219 69 67
Sponsoring
Sponsoren, Inserate, Verkaufsstände
Sibylle Rykart
rykart.sibylle(at)bluewin.ch
079 454 62 62

Weitere Informationen / Katalog

–> onlinedogshows.eu